АКЦИЯ: Имплантация под ключ от 75000 рублей!!!
Подробнее
АКЦИЯ: Протезирование на 4 имплантатах. Полное восстановление от 250 000 рублей
Подробнее
Минус 50% на имплантацию. Только в ноябре, установка премиального имплантата Hiossen + заглушка под ключ. 25 000 рублей!
Подробнее
АКЦИЯ: Ультратонкие виниры E-max за 3 посещения от 45 000 рублей
Подробнее
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

Состояние зубов во многом определяется не только надлежащим уходом за ними, но и питанием

Состояние зубов во многом определяется не только надлежащим уходом за ними, но и питанием💁🏻‍♀

Полезными для зубов считаются продукты, насыщенные кальцием, магнием, фтором, фосфором, клетчаткой, витаминами, а также содержащие антисептические, противовоспалительные и отбеливающие компоненты.

Наибольшую ценность представляют:

Морепродукты. Они богаты фосфором, кальцием, фтором, витамином D, обеспечивающими защиту зубов с деснами от патологий, а эмаль – от кариеса, разрушения и формирования налета.

Молочная продукция. Молоко, кефир, творог, натуральный йогурт – одни из самых полезных для зубов продуктов. В них много кальция и фосфора, которые взаимно усиливают положительное действие друг друга. Также в составе присутствуют ферменты и казеин, имеющие профилактическое и противовоспалительное действие.

Орехи. Различные виды орехов богаты минералами, витаминами, аминокислотами и представляют для наших зубов немалую ценность.
Так, кешью оказывает губительное действие на патогенную микрофлору, которая привадит к разрушению эмали.
В грецких орехах в больших количествах содержится фолиевая кислота, магний, витамин В6. Миндаль оказывает на зубы антисептическое и анальгетическое воздействие.

Твердые овощи. Эти продукты известны свойством укреплять эмаль и кость зубов. Особенно полезна сырая морковь, содержащая бета-каротин и прочие полезные компоненты. В процессе жевания зубы чистятся от налета, а десны подвергаются массажу, что улучшает саливацию и кровообращение. Аналогичное действие имеет капуста, свекла, редис, редька, тыква Яблоки.
А апельсины, ананасы и клубника способствуют отбеливанию зубов ✨

Мед. Одна из немногочисленных сладостей, не только не вредящая зубам, но и приносящая пользу. Он содержит энзимы, уничтожающие патогенную микрофлору.
А другой продукт пчеловодства – прополис, благодаря ценным свойствам часто добавляется в состав зубных паст.

В правильном рационе, направленном на поддержание здоровья зубов и десен, нет ничего необычного.
Вполне привычные и доступные продукты при систематическом употреблении могут предупредить многочисленные болезни ротовой полости и насытить организм необходимыми компонентами 🤗

Прочитайте больше полезных статей:

Протезирование Все на 4: восстановление зубной системы для комфортной жизни

«Протезирование Все на 4/6» — это прогрессивный метод современной стоматологии, применяемый если зубов совсем нет или они очень сильно разрушены.

Каждый комплект зубов уникален

КАЖДЫЙ КОМПЛЕКТ ЗУБОВ УНИКАЛЕН🤦‍♀ Зубной ряд каждого человека уникален, как и отпечатки пальцев. Даже если различия в расстоянии между зубами у разных людей составляют доли миллиметра, каждый зуб имеет свой размер, индивидуальное месторасположение, форму и определенную дистанцию от соседних зубов, что делает зубной ряд в целом уникальным. Даже два близнеца не обязательно имеют одинаковый зубной […]

Экспертная консультация
БЕСПЛАТНО
акция
Подробнее
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Назад в блог